西武高倉ハイツ

  • 埼玉県入間市高倉一丁目

  • 西武池袋線 / 入間市駅 徒歩11分

  • 1984年築 / 8階建 / 94戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.3
割安

推定相場価格より7.7%割安

販価
1,490万円
22.5万円/㎡
相場
1,614万円
24.3万円/㎡
741
1,323
1,905
2,487
AI査定結果
推定相場価格
1,614万円
24.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,323万円〜1,905万円
20.0万円/㎡〜28.7万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
西武高倉ハイツ
1,490万円(22.5万円/㎡)/ 4階 / 66.29㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は21.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,490万円22.5万円4階 66.29㎡ 3LDK
2026/04/261,399万円25.4万円5階 55.05㎡ 2LDK
2026/04/181,480万円26.9万円5階 55.05㎡ 2LDK
2025/03/011,250万円18.4万円2階 67.9㎡ 3LDK
2025/01/271,298万円19.1万円2階 67.9㎡ 3LDK
2025/01/241,080万円15.9万円3階 67.9㎡ 3LDK
2024/11/041,380万円20.3万円3階 67.9㎡ 3LDK南東
2024/11/031,380万円20.3万円2階 67.9㎡ 3LDK
2024/07/142,380万円33.3万円4階 71.57㎡ 3LDK
2024/06/08980万円16.0万円3階 61.26㎡ 3DK
2024/01/311,280万円17.9万円4階 71.57㎡ 3LDK
2024/01/271,380万円19.3万円4階 71.57㎡ 3LDK
2023/10/241,290万円19.0万円7階 67.9㎡ 3LDK南西
2023/06/031,400万円20.6万円7階 67.9㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例5件の平均平米単価は18.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11西武高倉ハイツ
入間市高倉一丁目
入間市駅11分 1,490万円22.5万円66.293LDK4階 / 8階建 198494SRC
2025/11/07ライオンズマンション元加治第2
入間市大字野田
元加治駅8分 1,280万円20.8万円61.63DK3階 / 6階建 198852RC
2024/02/17ユニハイム入間
入間市大字仏子
元加治駅9分 1,096万円17.5万円62.82LDK2階 / 5階建 南西198265RC
2025/02/01パレ入間シティ
入間市鍵山三丁目
入間市駅17分 1,290万円19.4万円66.543LDK2階 / 8階建 198963RC
2024/03/20ワコーレ入間
入間市高倉二丁目
入間市駅8分 1,200万円18.2万円663LDK8階 / 10階建 南東198787SRC
2026/05/11ヴァンヴェール入間
入間市高倉二丁目
入間市駅10分 1,490万円18.2万円81.93LDK+S3階 / 7階建 南東198047RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした